НГТУ вошел в рейтинг вузов стран СНГ по уровню подготовки выпускников

Новосибирский государственный технический университет вошел в третью группу в первом рейтинге вузов стран СНГ по уровню подготовки выпускников.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» при поддержке Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело» впервые опубликовало рейтинг высших учебных заведений Содружества Независимых Государств. В него вошли 153 вуза Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России, Узбекистана и Украины. Новосибирск представлен в рейтинге тремя вузами.

При составлении рейтинга учитывались статистические данные и результаты опросов преподавателей, работодателей, ученых, студентов и выпускников (5,5 тысяч респондентов).

Вузы были распределены по пяти группам в зависимости от уровня подготовки выпускников. Внутри групп вузы не ранжируются, располагаются в алфавитном порядке.
В первую группу (А) вошел один вуз ‑ Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова.
Во второй группе (B) – 18 вузов (14 российских, 3 украинских и 1 белорусский).
Новосибирский государственный технический университет вошел в число 18 вузов третьей (C) группы (12 российских, 5 украинских и 1 казахстанский).

Подробная информация – на сайте рейтингового агентства «Эксперт РА»