Студенты НГТУ победили в региональном этапе конкурса «IT–прорыв»

Студенты Новосибирского государственного технического университета заняли 1-е и 3-е места в региональном этапе конкурса «IT–прорыв» по Западносибирскому региону.

1-е место в региональном этапе федерального конкурса «IT-прорыв» занял студент 5-го курса факультета радиотехники и электроники НГТУ Роман Петров с работой «Оригинальные элементы совмещения при фотолитографических процессах».
Жюри конкурса присудило два третьих места, в том числе магистранту 1-го года обучения факультета радиотехники и электроники НГТУ Айдару Султанову за работу «Моделирование систем электропитания полностью автономных сенсоров на основе емкостных микрогенераторов энергии». Победители этого этапа получат возможность реализовать свои проекты на предприятиях ОАО «Росэлектроника».

Региональный этап конкурса «IT-прорыв» проходил под руководством ОАО «Российская электроника» государственной корпорации «Ростехнологии» в рамках зимней школы новосибирского Академпарка. Федеральный финал конкурса пройдет в середине апреля 2014 года в Москве.

Справка
Решение о проведении в Новосибирске регионального этапа «IT-прорыв» для регионов Сибири и Дальнего Востока было принято руководством ОАО «Российская электроника» в ноябре 2013 года в рамках форума «Технопром-2013». С целью реализации этого решения в рамках форума были заключены соглашения о сотрудничестве между ОАО «Российская электроника» и ведущими вузами Новосибирска и Томска – НГУ, НГТУ, СибГУТИ, ТГУ, ТПУ ТУСУР, а также Технопарком Новосибирского Академгородка. Координатором регионального этапа конкурса «IT-прорыв» в Новосибирске выступил ОАО «Новосибирский институт программных систем», предприятие холдинга «Российская электроника» и резидент Новосибирского Академпарка.