Выпускники НГТУ приглашаются пройти срочную службу в научной роте ВМФ РФ

Выпускники Новосибирского государственного технического университета приглашаются пройти срочную службу в 1-й научной роте Военно-морского флота РФ.

В соответствии с решением Президента Российской Федерации от 17 апреля 2013 года № Пр-864 и директивой Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 23 апреля 2013 года № 315/4/1781 в Вооруженных Силах Российской Федерации созданы научные роты из числа наиболее одаренных выпускников вузов, которые комплектуются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву.
Научная рота комплектуется одаренными выпускниками вузов, проявившими желание пройти службу по призыву в научной роте, сформированной для проведения инновационных исследований в интересах обороноспособности РФ.

Подробная информация, бланки заявления и анкеты – на портале НГТУ в разделе «Студентам» на странице «Научные роты».