21 февраля - Международный день родного языка

21 февраля в Новосибирском государственном техническом университете прошли мероприятия, посвященные Международному дню родного языка.

В учебном центре «Институт Конфуция» состоялся круглый стол «Проблемы сохранения родного языка». На абонементе гуманитарной литературы Научной библиотеки экспонируется тематическая книжная выставка.

21 февраля в НГТУ прошли мероприятия, посвященные Международному дню родного языка.

В учебном центре «Институт Конфуция» состоялся круглый стол «Проблемы сохранения родного языка», в котором примут участие иностранные студенты и преподаватели кафедры русского языка и УЦ «Институт Конфуция».
Место проведения: УЦ «Институт Конфуция» (пр. К. Маркса, 20, Iкорпус НГТУ, к. 521a).
Начало: 10:00.

На абонементе гуманитарной литературы Научной библиотеки НГТУ (VI–311) экспонируется тематическая книжная выставка, на которой представлены учебники, учебные пособия, словари для студентов-филологов, преподавателей, для всех, кто проявляет интерес к живому русскому слову и его истории.
Работа выставки продлится до 28 февраля.
Часы работы: ежедневно с 10:00 до 18:00, в субботу – до 17:00.

Справка
Международный день родного языка (International Mother Language Day) провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается ежегодно 21 февраля с 2000 года.

Международный день родного языка, фотография: В. Невидимов Международный день родного языка, фотография: В. Невидимов Международный день родного языка, фотография: В. Невидимов Международный день родного языка, фотография: В. Невидимов Международный день родного языка, фотография: В. Невидимов Международный день родного языка, фотография: В. Невидимов Международный день родного языка, фотография: В. Невидимов Международный день родного языка, фотография: В. Невидимов Международный день родного языка, фотография: В. Невидимов Международный день родного языка, фотография: В. Невидимов Международный день родного языка, фотография: В. Невидимов Международный день родного языка, фотография: В. Невидимов Международный день родного языка, фотография: В. Невидимов Международный день родного языка, фотография: В. Невидимов Международный день родного языка, фотография: В. Невидимов