В НГТУ состоится региональный конкурс «Сибирский калейдоскоп – 2014»

28 марта в НГТУ пройдет IX региональный конкурс устных выступлений на восточных языках среди студентов вузов Западной Сибири «Сибирский калейдоскоп – 2014».

Открытие конкурса начнется в 9:30 в конференц-зале НГТУ (главный корпус, 2 этаж).

Конкурс проводится по следующим уровням: начинающие, продолжающие, стажеры (для студентов, прошедших языковую стажировку в стране изучаемого языка от 3 месяцев и более). От вуза приглашается по 1 студенту в каждую языковую группу соответственно.
Для группы стажеров на всех языках определена тема выступления: «Сочи-2014», для остальных групп участников тема выступления свободная (начинающая группа – 3 минуты, продолжающая группа и стажеры – 5 минут).
После конкурса планируется проведение методического семинара и культурная программа для преподавателей восточных языков, а также издание сборника выступлений всех участников конкурса.

Заявки на участие принимаются до 10 марта по эл. почте: японский язык – kov3@inbox.ru, китайский язык – elizaveta-burceva@yandex.ru, корейский язык – annakim05@hotmail.com или по факсу: (383) 346-05-64.
В заявке необходимо указать:
- вуз, факультет (полное название);
- фамилию и имя участника, курс;
- тему выступления на русском и восточном языках;
- группу – начинающие/ продолжающие/ стажеры;
- текст выступления на восточном языке с обязательным переводом на русский язык (вложенный файл, формат Word, шрифт 12, интервал 1).

Координаторы конкурса: Бурцева Елизавета Владимировна – преподаватель китайского языка кафедры международных отношений и регионоведения НГТУ (МОиР), Ким Анна Юрьевна – преподаватель корейского языка кафедры МОиР, Москвина Ольга Васильевна – преподаватель японского языка кафедры МОиР.

Справочная информация о конкурсе:
телефон: (383) 346-05-64,
эл. почта: moir@fgo.nstu.ru.

Программа конкурса - в прикрепленном файле.

Программа (скачать файл, 163 Кб)