Ушел из жизни д-р техн. наук, профессор Георгий Владимирович Грабовецкий

26 декабря на 92 году жизни скончался д-р техн. наук, профессор Георгий Владимирович Грабовецкий.

26 декабря на 92 году жизни скончался один из организаторов НЭТИ – Новосибирского электротехнического института (ныне НГТУ), известный специалист в области силовой электроники, основатель сибирской школы силовой электроники и кафедры промышленной электроники, научный руководитель отраслевой научно-исследовательской лаборатории преобразовательной техники, заслуженный работник Высшей Школы СССР, ветеран Великой Отечественной войны, кавалер многочисленных орденов и медалей, д-р техн. наук, профессор Георгий Владимирович Грабовецкий.

Прощание с Георгием Владимировичем Грабовецким состоится 28 декабря по адресу Державина, 36 б, с 12:00 до 13:00.

26.12.2013. Памяти Г. В. Грабовецкого