Студенты, аспиранты и молодые исследователи приглашаются для участия в конкурсе «IT-прорыв»

Студенты, аспиранты и молодые исследователи в возрасте до 24 лет приглашаются для участия в конкурсе «IT-прорыв» с работами в области ИT-решений для образования, медицины, безопасности, проектирования электронно-компонентной базы.

Официальный старт конкурса «IT-прорыв» состоялся 16 сентября 2013 года на площадке Национального исследовательского университета «МИЭТ».

Региональный этап конкурса пройдет в рамках Зимней школы Академпарка, которая стартует 3 февраля.

Финал конкурса пройдет 14 апреля 2014 года.

Заявки на участие в конкурсе регистрируются на официальном сайте конкурса.

Справка
Проект реализуется партией «Единая Россия» совместно с отечественными компаниями в области высоких технологий с декабря 2010 года с целью выявления и поддержки неординарных проектов молодых инноваторов в области ИТ. По итогам конкурса холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростехнологии» реализует лучшие проекты студентов на своих предприятиях.
За два года на конкурс было подано 45 000 заявок из 79 регионов России. 7 000 работ получили положительную экспертную оценку, а 180 – звание победителей.

Региональный этап конкурса_IT-прорыв