Объявлен конкурс на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом студентов и аспирантов в 2014/2015 учебном году

Министерство образования и науки РФ объявило всероссийский открытый конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2014/2015 учебном году.

В конкурсе могут принять участие получившие рекомендации ученых советов вузов студенты и аспиранты (граждане Российской Федерации), проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в 1 полугодии 2014 года.

Сроки проведения конкурса и представления заявки – с 9.00 часов мск. 16 декабря 2013 г. до 18.00 часов мск. 11 марта 2014 года.

Дополнительную информацию и разъяснения по представлению сведений можно получить в Департаменте государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России, по телефону (499) 713-34-18, контактное лицо: Белкина Елена Аузбиевна e-mail: belkina-ea@mon.gov.ru.

Объявление о конкурсе размещено на официальном сайте Минобрнауки России.