В Инженерном лицее НГТУ состоялись Городские молодежные соревнования по робототехнике

21–22 декабря в Инженерном лицее Новосибирского государственного технического университета состоялись Городские молодежные соревнования по робототехнике.

Соревнования проводились в течение двух дней: 21 декабря с 14:00 до 19:00 – тренировочные заезды, отладка роботов; 22 декабря с 9:00 до 16:00 – соревновательный день. Участниками могли стать школьники, студенты, выпускники вузов.

Соревнования включали в себя следующие направления:
1. «Экоград» (участники в возрасте до 14 лет включительно);
2. Свободная категория: «Линия» и «Лабиринт» (до 20 лет);
3. «Сумо» (до 14 лет включительно);
4. Выставка технического творчества (до 25 лет включительно).

Городские молодежные соревнования по робототехнике проводятся в Новосибирске при поддержке Главного управления образования мэрии Новосибирска, МБОУ «Инженерный лицей НГТУ», ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный технический университет», МКОУ ДОВ ГЦИ «Эгида».

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ (Новосибирск, ул. Выставочная, д. 36 (станция метро «Студенческая»).
Справки по телефону: 8 953-878-27-62 (контактное лицо – Павел Яковина).

Подробная информация – на сайте Инженерного лицея НГТУ и на Новосибирском информационно-образовательном сайте.