«Творчество в обучении иностранному языку» – Международная летняя методическая школа для преподавателей английского языка в НГТУ

17–18 июня в Новосибирском государственном техническом университете прошла Международная летняя методическая школа «Творчество в обучении иностранному языку».
Организаторы школы – Новосибирская ассоциация преподавателей английского языка (NovELTA), кафедра иностранных языков гуманитарного факультета НГТУ и кафедра иностранных языков технических факультетов.

В работе школы приняли участие более 100 преподавателей Новосибирска, Бердска, Искитима, Рубцовска (Алтайский край) из 11 вузов, 7 средних общеобразовательных школ и 3 языковых школ.

На пленарном заседании выступили с докладами специалисты по преподаванию английского языка отдела образования и культуры Посольства США в Москве Эрин Андерсен (Erin Anderson) и Энн МакАллен (Ann McAllen), доцент НГУ Наталья Эйдельман и представитель издательства «Макмиллан» в России Наталья Галанина (Москва).

Программа школы включала мастер-классы, которые провели для участников Эрин Андерсон: «Творческие методы для подготовки TESL», Энн Макаллен: «Задания по межкультурной коммуникации» и Наталья Галанина: «Интерактивные программы для обучения английскому языку студентов вузов».

Справка
Методическая школа для преподавателей английского языка в НГТУ традиционно организуется в рамках работы Новосибирской ассоциации преподавателей английского языка (NovELTA). Уже проведены 9 зимних и 3 летних школы.

17–18.06.2013 Международная летняя методическая школа «Творчество в обучении иностранному языку», фотография: В. Кравченко 17–18.06.2013 Международная летняя методическая школа «Творчество в обучении иностранному языку», фотография: В. Кравченко 17–18.06.2013 Международная летняя методическая школа «Творчество в обучении иностранному языку», фотография: В. Кравченко 17–18.06.2013 Международная летняя методическая школа «Творчество в обучении иностранному языку», фотография: В. Кравченко 17–18.06.2013 Международная летняя методическая школа «Творчество в обучении иностранному языку», фотография: В. Кравченко 17–18.06.2013 Международная летняя методическая школа «Творчество в обучении иностранному языку», фотография: В. Кравченко 17–18.06.2013 Международная летняя методическая школа «Творчество в обучении иностранному языку», фотография: В. Кравченко 17–18.06.2013 Международная летняя методическая школа «Творчество в обучении иностранному языку», фотография: В. Кравченко 17–18.06.2013 Международная летняя методическая школа «Творчество в обучении иностранному языку», фотография: В. Кравченко 17–18.06.2013 Международная летняя методическая школа «Творчество в обучении иностранному языку», фотография: В. Кравченко 17–18.06.2013 Международная летняя методическая школа «Творчество в обучении иностранному языку», фотография: В. Кравченко 17–18.06.2013 Международная летняя методическая школа «Творчество в обучении иностранному языку», фотография: В. Кравченко
Program Summer Methodology School (скачать файл, 48 Кб)