НГТУ занял 14 место в рейтинге вузов России по техническим направлениям подготовки

Новосибирский государственный технический университет занял 14 место в рейтинге лучших вузов России по техническим направлениям подготовки, составленном рейтинговым агентством «Эксперт РА».
Участники рейтинга – вузы, готовящие выпускников в сфере технических, естественнонаучных специальностей и точных наук: технические, а также многопрофильные университеты – национальные, федеральные и классические.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» при поддержке фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело» опубликовало списки 20 лучших технических вузов.

Место вуза определялось, исходя из оценки трех составляющих: качество образования, востребованность работодателями, уровень научно-исследовательской активности. При подготовке рейтинга использовались статистические показатели, проводились интернет-опросы среди работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников вузов. Критерии рейтингового функционала: уровень преподавания, международная интеграция, ресурсная обеспеченность, востребованность среди абитуриентов, качество карьеры выпускников, сотрудничество с работодателями, инновационная активность, научные достижения, инновационная инфраструктура.

Лидеры рейтинга – 1. Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова; 2. Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана; 3. Московский физико-технический институт (Национальный исследовательский университет).

Рейтинг 20 лучших технических вузов России

Источник: «Эксперт РА»