Команда НГТУ примет участие в 49-й спартакиаде «Дружба»

C28 января по 1 февраля команда Новосибирского государственного технического университета примет участие в 49-й спартакиаде преподавателей, научных работников и сотрудников высших учебных заведений Урала и Сибири «Дружба».

В этом году в программе спартакиады следующие соревнования:

1. Лыжные гонки (классический стиль)
  2. Лыжные гонки (свободный стиль)
  3. Лыжные эстафеты
  4. Волейбол (мужские и женские команды)
  5. Бадминтон
  6. Настольный теннис

Соревнования по бадминтону пройдут на базе спорткомплекса НГТУ.

В команде нашего университета 34 участника: 18 лыжников, 10 волейболистов (мужчины) и 6 теннисистов.

Справка.

Каждый год спартакиада проводится в одном из вузов-участников. Первая спартакиада «Дружба» прошла в 1965 году в Свердловске. В 2013 году соревнования принимает Сибирская государственная геодезическая академия.

Команда НЭТИ впервые приняла участие в спартакиаде в начале 70-х годов. В 1978, 1991 и 2003 годах спартакиада проходила на базе НЭТИ–НГТУ. Наша команда – неоднократный победитель и призер спартакиады в общекомандном зачете.