Третий мониторинг сайтов российских школ

В июле 2012 года Российский новый университет (РосНОУ), издательство «Просвещение» и Национальный исследовательский институт «Высшая школа экономики» в третий раз провели общероссийский мониторинг сайтов общеобразовательных учреждений.

Впервые мониторинг провели в 2011 году, следующий мониторинг был сделан вначале 2012 года.

Третий раз мониторинг проводился с 16 по 30 июля 2012 года.

Мониторинг оценивал наличие на сайтах школ:

•    информации об администрации школы, ее директоре и учителях
  •    сведений об оснащенности школы
  •    официальных документов (лицензия, устав и пр.)
  •    расписания уроков
  •    информации об учебном процессе
  •    данных о внеклассных занятиях
  •    сведений о выпускниках школы (включая их баллы ЕГЭ)
  •    контактной информации

Принять участие в мониторинге могла любая школа – для этого нужно было подать заявку на сайте РосНОУ с марта по май 2012 года. Всего было подано 631 заявка из 72 регионов России, из них наибольшее количество школ – из Москвы и Московской области (88 сайтов).

Лучшим был признан сайт Физико-математического лицея города Сергиева Посада Московской области, набравший максимальные 50 баллов.

Источник: Национальный исследовательский институт «Высшая школа экономики»