В НГТУ открывается кафедра интеграционных информационных систем

Новосибирский государственный технический университет подписал двустороннее соглашение с компанией «Энвижн-Сибирь» о создании на факультете автоматики и вычислительной техники базовой кафедры интеграционных информационных систем.

С 1 сентября 2012 г. в рамках существующей магистерской программы «Прикладные информационные системы» на факультете автоматики и вычислительной техники кафедра будет вести подготовку по программам «Системная архитектура и управление ИТ-инфраструктурой организации» и «Менеджмент информационной безопасности автоматизированных систем и сетей связи».

Преподавателями кафедры будут лучшие специалисты НГТУ и ведущие специалисты компании «Энвижн Груп», имеющие многолетний опыт реализации ИТ-проектов. Кроме того, партнерство предполагает создание научной лаборатории, оснащенной современным оборудованием для проведения научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

Сайт факультета автоматики и вычислительной техники НГТУ

Сайт ЗАО«Энвижн Груп» (NVision Group)