Открытый университет Сколково и Singularity University открывают конкурс молодежных проектов-инноваций

Открытый университет Сколково и Singularity University, Кремниевая долина объявляют о старте конкурс молодежных проектов «Моя идея для России-2012».

Конкурс направлен на превращение лучших идей-инноваций в реальные проекты, на поддержку реализации каждой из них. Помимо этого, победители получат ценные призы и подарки, а также грант на участие в 10-недельной стажировке в Singularity University для работы над своим проектом в международной команде крупнейшего университета Кремниевой Долины. Размер гранта - $ 25 000, помимо обучения включает в себя проживание и питание в США.

Участникам конкурса необходимо разработать проект по улучшению жизни в России. Решение должно затрагивать не менее 5 млн жителей страны или ее конкретного региона, реализовываться в ближайшие 5 лет и быть основано на применении современных технологий в сфере биомедицины, энергосбережения, IT, а также в области устойчивого развития.

Жюри оценит заявленные проекты по ряду критериев, таких как перспективность реализации, предпринимательское, инновационное и технологическое видение проблемы, последовательность и соответствие идеи концепции конкурса. Кроме того, будут учтены знания и личностные характеристики претендентов: лидерский опыт, владение английским языком, способности командной работы.

Последний день приема заявок на конкурс – 12:00 (московское время) 27 марта 2012 г. Двое победителей будут объявлены до 16 апреля 2012 года.

Подробнее о конкурсе и регистрации в качестве участника - на www.sk.ru, venture-news