Стипендиальная программа имени Егора Гайдара

Стипендиальная  программа имени Егора Гайдара предоставляет возможность молодым российским экономистам, занятым в сфере государственной политики, пройти стажировку в государственном учреждении, исследовательском научном центре или университете США.

Cтипендиальная  программа имени Егора Гайдара предоставляет возможность молодым российским экономистам, занятым в сфере государственной политики, пройти стажировку в государственном учреждении, исследовательском научном центре или университете США.

Организаторы  конкурса на получение  стипендии имени Егора Гайдара— Американо-Российский Фонд содействия экономическому и правовому развитию России USRF и Совет по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС). Программа получила свое название в честь Егора Гайдара (1956-2009), первого Министра экономики и финансов РСФСР, первого Министра финансов РФ, заместителя Премьер-министра России, председателя партии «Демократический выбор России» и депутата Государственной Думы.

Участники программы стипендий им. Егора Гайдара будут отобраны специальной комиссией, состоящей из российских и американских экспертов в области экономики, и будут распределены в американские научные центры и государственные учреждения в соответствии со своими профессиональными интересами для проведения совместного исследования с американскими коллегами и прохождения профессиональной практики. Стажировки сроком до 6-ти месяцев начнутся осенью 2012 года. Результаты совместных исследований буду представлены на финальных мероприятиях программы в сентябре 2013 года.

Финансовое обеспечение программы:

• Виза J-1
  • Оплата проезда до места стажировки и обратно
  • Стипендия на время пребывания в США
  • Оплата проживания
  • Средства на профессиональное развитие

Cрок подачи документов на участие в программе – 23 апреля 2012 г.

Дополнительная информация о программе и  форма заявки — на сайте Совета по международным исследованиям и обменам.

Контактная информация:

Телефон: (495) 234-01-44