НГТУ открыл Центр русского языка и культуры в г. Сиань (Китай)

6 марта в г. Сиань (Китай) состоялось торжественное открытие Центра русского языка и культуры Новосибирского государственного технического университета на базе Сианьского университета иностранных языков.

Центр русского языка и культуры НГТУ на базе Сианьского университета иностранных языков стал первым на северо-западе Китая.
Цель открытия центра — обучение русскому языку иностранных студентов, академический обмен преподавателями и студентами.
На открытии центра присутствовало более ста человек. Новосибирскую делегацию на открытии представляли проректор НГТУ по международным связям Евгений Борисович Цой, директор Институт Конфуция НГТУ Моу Сяньмин, заместитель председателя комитета внешнеэкономического сотрудничества администрации губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области Н. Ю. Жукова, корреспондент газеты «Поиск» О. В. Колесова, главный редактор «Сибирской Немецкой Газеты» В. Н. Крылов.
06.03.12     НГТУ открыл Центр русского языка и культуры в г. Сиань (Китай), фотография: предоставлены Международной службой НГТУ 06.03.12     НГТУ открыл Центр русского языка и культуры в г. Сиань (Китай), фотография: предоставлены Международной службой НГТУ 06.03.12     НГТУ открыл Центр русского языка и культуры в г. Сиань (Китай), фотография: предоставлены Международной службой НГТУ