17 февраля в Новосибирском государственном техническом университете состоялся межвузовский студенческий круглый стол «Роль молодежи в избирательном процессе».

Организатор мероприятия — юридический факультет НГТУ.

В работе круглого стола приняли участие студенты вузов Новосибирска — НГТУ, Новосибирского государственного университета, Новосибирского юридического института (филиала) Томского государственного университета и Сибирского университета потребительской кооперации. Студенты представили доклады, посвященные проблемам электоральной активности молодежи, повышения явки студентов на выборы, предвыборной агитации и политической рекламы, юридической ответственности за нарушения избирательного законодательства. Студенты факультета гуманитарного образования НГТУ сделали обзор способов формирования молодежной политики в Великобритании, КНР и Франции. Доклады заслушала экспертная комиссия, в состав которой вошли декан юридического факультета НГТУ д.юр.н. В. Л. Толстых, доценты кафедры конституционного и международного права к.э.н. Е. Т. Байльдинов и к.юр.н А. А. Макарцев и председатель новосибирской городской избирательной комиссии О. А. Благо. Завершился круглый стол командными дебатами.

17 февраля в НГТУ состоялся круглый стол «Роль молодежи в избирательном процессе» , фотография: В. Невидимов 17 февраля в НГТУ состоялся круглый стол «Роль молодежи в избирательном процессе» , фотография: В. Невидимов 17 февраля в НГТУ состоялся круглый стол «Роль молодежи в избирательном процессе» , фотография: В. Невидимов 17 февраля в НГТУ состоялся круглый стол «Роль молодежи в избирательном процессе» , фотография: В. Невидимов 17 февраля в НГТУ состоялся круглый стол «Роль молодежи в избирательном процессе» , фотография: В. Невидимов 17 февраля в НГТУ состоялся круглый стол «Роль молодежи в избирательном процессе» , фотография: В. Невидимов 17 февраля в НГТУ состоялся круглый стол «Роль молодежи в избирательном процессе» , фотография: В. Невидимов