Конкурс на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации - 2012

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет конкурс 2012 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации.

Ведущей научной школой Российской Федерации считается сложившийся коллектив исследователей различных возрастных групп и научной квалификации, связанных проведением исследований по общему научному направлению и объединенных совместной научной деятельностью.
Указанный коллектив должен осуществлять подготовку научных кадров, иметь в своем составе руководителя, а также молодых (до 35 лет) исследователей.

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации по следующим областям знаний:
 (01) Математика и механика
 (02) Физика и астрономия
 (03) Химия, новые материалы и химические технологии
 (04) Биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем
 (05) Науки о Земле, экологии и рациональному природопользованию
 (06) Общественные и гуманитарные науки
 (07) Медицина
 (08) Технические и инженерные науки
 (09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии
 (10) Военные и специальные технологии
 Конкурсная заявка формируется как результат заполнения интерактивных форм на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ.
 Регистрация и заполнение интерактивной формы конкурсной заявки на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ являются обязательными.
Конкурсные заявки должны быть отправлены по адресу:
 125993, Москва, ГСП-3, Тверская ул., д.11, Минобрнауки России, Департамент приоритетных направлений науки и технологий.
Заявки принимаются до 2  декабря 2011 г..
Дополнительная  информация -  на официальном сайте  Совета по грантам Президента РФ  .