Семинар в НГТУ по профориентационной работе в школах

20 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоялся семинар по методам профориентационной работы преподавателей НГТУ в школах Новосибирской области.

Главная цель Центра довузовского образования НГТУ, организатора семинара, — привлечение в наш вуз талантливых школьников. Раньше эту функцию выполняли презентационные визиты в школы и олимпиады. Сейчас становятся популярны учебные курсы, проводимые университетскими преподавателями.

Центр довузовского образования планирует провести ряд семинаров, посвященных профориентационной работе. На первом семинаре рассматривался метод проектной деятельности. Выполнение собственных проектов позволяет школьникам подойти к выбору будущей профессии более ответственно, а научное взаимодействие с преподавателями НГТУ мотивирует их на поступление именно в наш вуз. Авторские программы представили заведующий кафедрой высшей математики Вадим Александрович Селезнев и доцент кафедры общей физики Александр Викторович Баранов.

20.10.11     Семинар в НГТУ по профориентационной работе в школах , фотография: В. Невидимов 20.10.11     Семинар в НГТУ по профориентационной работе в школах , фотография: В. Невидимов 20.10.11     Семинар в НГТУ по профориентационной работе в школах , фотография: В. Невидимов 20.10.11     Семинар в НГТУ по профориентационной работе в школах , фотография: В. Невидимов 20.10.11     Семинар в НГТУ по профориентационной работе в школах , фотография: В. Невидимов 20.10.11     Семинар в НГТУ по профориентационной работе в школах , фотография: В. Невидимов 20.10.11     Семинар в НГТУ по профориентационной работе в школах , фотография: В. Невидимов 20.10.11     Семинар в НГТУ по профориентационной работе в школах , фотография: В. Невидимов 20.10.11     Семинар в НГТУ по профориентационной работе в школах , фотография: В. Невидимов 20.10.11     Семинар в НГТУ по профориентационной работе в школах , фотография: В. Невидимов 20.10.11     Семинар в НГТУ по профориентационной работе в школах , фотография: В. Невидимов