Экскурсионные проекты студентов НГТУ победили в городском конкурсе «Лучшая экскурсия по Новосибирску»

Два экскурсионных проекта студентов Новосибирского государственного технического университета победили в открытом молодежном конкурсе гидов-экскурсоводов и экскурсионного мастерства «Лучшая экскурсия по Новосибирску».

Проекты студентов победили в двух номинациях.
В номинации «Лучшая транспортная экскурсия» первое место заняла экскурсия «Госзаказы Советского шоссе» студентки 5 курса факультета бизнеса НГТУ Алевтины Погуновой (специальность «Социально-культурный сервис и туризм»). За два часа автобусной поездки участникам были представлены крупнейшие объекты эпохи госзаказов в Новосибирской области: поселок СО ВАСХНИЛ, Краснообск, сооружения Обской ГЭС и Шлюза.
В номинации «Лучший пешеходный проект» третье место заняла экскурсия по Монументу Славы «Поэма в 30 тысяч слов» студентки 4 курса факультета бизнеса НГТУ Анастасии Зверевой (Социально-культурный сервис и туризм).
Из 50 заявок, поданных на конкурс, в финал вышли 14 проектов студентов НГТУ, НГПУ, НГУЭУ, СГУПС, СГГА.
Лучшие проекты конкурсантов будут включены в работу экскурсионных центров Новосибирска.

Справка.
Конкурс организован управлением по делам молодежи Новосибирской области, факультетом бизнеса НГТУ, музеем города Новосибирска и музеем истории архитектуры Сибири им. С. Н. Баландина. С условиями проведения следующего конкурса можно будет ознакомиться в апреле 2012 г. на сайте Музея города Новосибирска.