Разработки ученых НГТУ получили золотые медали на Европейском салоне изобретений — «Конкурс Лепин»

Разработки ученых Новосибирского государственного технического университета получили две золотых медали на выставке Европейского салона изобретений — «Конкурс Лепин» (Страсбург, Франция).

На выставке Европейского салона изобретений — «Конкурс Лепин», который проходил 2-12 сентября 2011 года в Страсбурге (Франция). В мероприятиях салона участвовали представители 15 стран мира (Германия, Бельгия, Франция, Китай, Швейцария, ЮАР, Турция, Вьетнам, Тайвань и другие), было представлено более 150 разработок.
Две разработки ученых НГТУ были удостоены золотых медалей:

• Фазовый манипулятор, разработанный под руководством д. т. н., профессора Владимира Павловича Разинкина (факультет радиотехники и электроники, кафедра теоретических основ радиотехники)
  • Устройство для перемешивания, разработанная под руководством доцента Николая Анатольевича Чусовитина (механико-технологический факультет, кафедра прикладной механики)

Описание разработок на портале НГТУ в разделе «Инновационная деятельность» / «Выставки, конкурсы, мероприятия» / Отчеты об участии в выставках 2011.

Справка.
Европейский салон изобретений «Конкурс Лепин» прошел под патронажем Правительства Франции. Организатор Салона — Ассоциация изобретателей и производителей Франции (Association des inventeurs fabricants de France). Дополнительная  информация на сайте Европейского салона изобретений "Конкурс Лепин".