Студенты НГТУ — призеры всероссийской олимпиады по маркетингу и региональной олимпиады по экономике

Студенты Новосибирского государственного технического университета вошли в число призеров Всероссийской студенческой олимпиады по маркетингу «Исследование рынков и управление маркетингом» и Региональной олимпиады «Экономика и управление финансами предприятия».

Региональная олимпиада «Экономика и управление финансами предприятия» прошла 17-18 мая в Марийском государственном техническом университете.
В олимпиаде приняли участие 16 команд вузов Владимира, Гатчины, Йошкар-Олы, Кирова, Москвы, Нефтекамска, Новосибирска, Омска и Санкт-Петербурга.
Олимпиада проходила в 2 этапа: индивидуальное тестирование и деловая игра «Бизнес-курс: Максимум».Результаты определялись в личном и командном первенстве.
НГТУ представляли студенты 4 курса факультета бизнеса Владимир Шпаков и Илья Коллекционов (специальность «Финансы и кредит»).
В личном первенствеИлья Коллекционов занял 1 место, командном первенствестуденты НГТУ заняли 3 место
Всероссийская студенческая олимпиада по маркетингу «Исследование рынков и управление маркетингом» прошла с 23 по 27 мая в Томском государственном университете в рамках VI Всероссийского форума студентов, аспирантов, молодых ученых «Инновации в экономике».
В олимпиаде приняли участие студенты вузов Абакана, Барнаула, Новосибирска, Иркутска, Красноярска, Марий Эла, Томска и других городов.
НГТУ на олимпиаде представляли студенты 5 курса факультета бизнеса НГТУ Роман Коршунов, Константин Никитин, Владимир Блимке (специальности «Маркетинг»).
Олимпиада проходила в 2 этапа: тестирование и деловая игра.
Роман Коршунов занял первое место в деловой игре и третье место по результатам тестирования. В деловой игре Владимир Блимке занял второе место,
Константин Никитин — третье место. В рамках форума прошла Всероссийская конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Инновации в экономике», на которой доклад Никитина Константина был отмечен дипломом 1 степени.
Подготовил команды НГТУ к олимпиадам и конференции заместитель декана факультета бизнеса по научно-исследовательской деятельности к. э. н. Олег Леонидович Лямзин.