Разработки ученых НГТУ получили медали на международной выставке «ITEX-2011»

Разработки ученых Новосибирского государственного технического университета получили три золотых и одну серебряную медали на XXII Международной выставке изобретений, инноваций и технологий «ITEX 2011» (Куала-Лумпур, Малайзия).

Три разработки ученых НГТУ получили золотые медали:

• Оборудование для переработки углеродсодержащих отходов. Руководитель — д. т. н. Александр Иванович Алиферов
  • Комплекс оборудования для очистки и утилизации хозяйственно-бытового стока. Руководитель — к. х. н. Борис Дмитриевич Жуков
  • Комплекс устройств для компенсации реактивной мощности в электрических сетях. Руководитель — к. т. н. Юрий Михайлович Сидоркин.

Одна разработка получила серебряную медаль:

• Высоковольтная трёхфазная воздушная линия. Руководитель — к. т. н. Татьяна Германовна Красильникова.

Экспозиция университета в целом получила специальный приз Islamic Azad University (Иран).
Описание разработок на портале НГТУ в разделе «Инновационная деятельность» / «Выставки, конкурсы, мероприятия» / Отчеты об участии в выставках 2011.

Дополнительная информация о выставке на сайте «ITEX-2011».