Cтуденты факультета бизнеса НГТУ примут участие в конкурсе гидов-экскурсоводов и экскурсионного мастерства

26 мая стартует студенческий конкурс экскурсионных маршрутов, организованный кафедрой экономики сервиса Новосибирского государственного технического университета.

26 мая стартует студенческий конкурс экскурсионных маршрутов, организованный кафедрой экономики сервиса Новосибсирского государственного технического университета.

Участники конкурса — студенты 3 курса факультета бизнеса НГТУ (специальность «Социально-культурный сервис и туризм»).
Студенты проведут мини-экскурсии по участкам исторической Колывани.
Оценивать экскурсоводов будет жюри, в составе которого преподаватели вузов, сотрудники музеев Новосибирска и Колывани, специалисты ГБУ "Дом молодежи".

Цель этого конкурса, по словам организаторов, – привлечь внимание к памятникам архитектуры, необычным и красивым местам Новосибирска.
Сбор участников  в 9.00, около I корпуса НГТУ.

Программа мероприятия:

9-00 - отъезд от I корпуса НГТУ
10-00 - прибытие в р.п. Колывань
10-00-11-00 - распределение студентов по участкам для подготовки маршрутов к презентации
11-30 - начало конкурса. Презентация экскурсий на участках 1, 2, 3, 4
13-45 - продолжение конкурса. Презентация экскурсий на участках 5, 6, 7, 8
15-30-16-00 - обсуждение итогов
16-00-16-15 - награждение
16-15 - отъезд в Новосибирск
17-15 -прибытие в Новосибирск (I корпус НГТУ)