Студенты НГТУ — победители и призеры студенческих олимпиад по математике, информатике, физике и химии

Студенты Новосибирского государственного технического университета заняли призовые места в заключительных турах интернет–олимпиад по дисциплинам «Математика», «Информатика», «Физика» и «Химия», в III Городском турнире математических боев вузов Новосибирска, на VII Всероссийской командной студенческой олимпиаде и на Всероссийской студенческой олимпиаде по математике среди студентов технических специальностей.

Команда студентов НГТУ, в составе: Александр Тесёлкин (ФПМИ), Андрей Чернов (ФПМИ), Алексей Лобыня (ФПМИ), Арсений Зеленский (ФПМИ), Валерия Кокорева (ФПМИ), Дмитрий Обухов (АВТФ), Ксения Хабарова (ФПМИ), заняла следующие призовые места в олимпиадах:

• 1 место в III Городском турнире математических боев вузов Новосибирска (11 апреля 2011 года);
  • 2 место в VII Всероссийской командной студенческой олимпиаде, турнир математических боёв (16 - 23 апреля, Тула), в олимпиаде участвовали команды вузов Москвы, Казани, Омска, Тулы и Новосибирска;
  • в  III туре Всероссийской студенческой олимпиаде по математике среди студентов технических специальностей (26 — 28 апреля, Иркутск):
    • 1 место в абсолютном зачете среди студентов первого курса — Дмитрий Обухов
    • 1 место среди студентов второго курса — Валерия Кокорева
    • 2 место среди студентов старших курсов — Андрей Чернов

Подготовила команду доцент кафедры прикладной математики Светлана Хаимовна Рояк.

Студенты НГТУ заняли призовые места в заключительных турах интернет–олимпиад по дисциплинам «Математика», «Информатика», «Физика» и «Химия», которые прошли в апреле и мае 2011 года.
Результаты интернет - олимпиад:
 «Математика»

• Диплом III степени и  бронзовая медаль – Вадим Фадеев (ФПМИ)
  • Диплом II степени и серебряная медаль – Арсений Зеленский (ФПМИ)
  • Диплом I степени и  золотая медаль – Дмитрий Обухов (АВТФ)

«Информатика»

• Диплом III степени и  бронзовая медаль – Максим Соснов  (АВТФ)

«Физика»:

• Диплом III степени и бронзовая медаль – Никита Шадрин Сергеевич (ФТФ)
  • Диплом III степени и бронзовая медаль – Яна Абрамова (ФЭН)
  • Диплом III степени и бронзовая медаль – Виктор Дорохов (ФТФ)
  • Диплом III степени и бронзовая медаль – Роман Изосимов (ФТФ)
  • Диплом II степени и серебряная медаль – Ксения Карюкина (ФТФ)

«Химия»

• Диплом III степени и  бронзовая медаль – Наталья Петрова (РЭФ)
  • Диплом II степени и серебряная медаль – Владислав Воронцов (МТФ)

Подготовили студентов к интернет-олимпиадам: по математике —  доцент кафедры прикладной математики С. Х. Рояк, по информатике — доцент кафедры систем сбора и обработки данных  В. В. Родников, по физике  — доцент кафедры прикладной и теоретической физики А. Д. Заикин, по химии — доцент кафедры химии  А. И. Апарнев.