Всероссийская конференция «Наука. Промышленность. Оборона»

20-22 апреля в НГТУ прошла Всероссийская научно-техническая конференция «Наука. Промышленность. Оборона», посвященная 50-летию полета Ю. А. Гагарина в космос.

Конференция открылась пленарным заседанием, на котором выступили первый проректор НГТУ профессор д. т. н. Г. И. Расторгуев; председатель Западно-Сибирского отделения Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского д. ф-м. н., профессор В. Е Зарко; заслуженный изобретатель РФ, член-корреспондент Академии военных наук д. т. н. В. В. Андреев; ведущий научный сотрудник института вычислительной математики и математической геофизики д. ф-м. н., профессор А. Г. Марчук.
В работе конференции приняли участие молодые ученые, аспиранты студенты и из Железногорска, Иркутска, Красноярска, Москвы, Нижнего Тагила, Новосибирска, Омска, Оренбурга, Пензы, Самары, Санкт-Петербурга и Томска.
В течение двух дней прошли заседания секций: «Техника и физика низких температур. Системы жизнеобеспечения», «Экономика и управление в промышленности», «Инженерная защита окружающей среды», «Динамика и прочность машин», «Технологические процессы в промышленности» и др. По итогам работы каждой секции были выбраны лучшие доклады.