Объявлен конкурс грантов Правительства России для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в российских вузах

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования.

В конкурсе могут участвовать российские и иностранные ведущие ученые, занимающие лидирующие позиции в определенной области наук. В конкурсе не могут принимать участие ведущие ученые, ставшие победителями открытого публичного конкурса на получение грантов в 2010 году.
На конкурс представляются подготовленные совместно ведущим ученым и высшим учебным заведением заявки, отвечающие требованиям, установленным критериями отбора заявок, определенными Советом по грантам Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования

Гранты Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования, выделяются в размере до 150 млн. рублей каждый на проведение научных исследований в 2011-2013 годах с возможным продлением проведения научных исследований на срок от 1 года до 2 лет.
Победителей конкурса определяет Совет по результатам экспертизы заявок в срок до 1 октября 2011 года.

Заявки на конкурс принимаются по адресу: ул. Тверская, д. 11 , Москва, 125993.
Срок приема заявок —16 июня 2011 года (до 12 часов 00 минут по московскому времени).
Конкурсная документация - форма заявки на участие в конкурсе, перечень прилагаемых к ней документов, критерии отбора на сайте Министерства образования и науки РФ.