25 марта Новосибирский государственный технический университет принял участие в дистанционном заседании Ситуационного центра Российского совета олимпиад школьников «Итоги олимпиад школьников 2010/2011 учебного года. Информационные технологии в расширении олимпиадного пространства», которое прошло в формате видеоконференции.

Заседание состоялось в рамках Всероссийского съезда учителей информатики (24-26 марта в МГУ имени М.В.Ломоносова). В заседании приняли участие представители 12 вузов Российской Федерации. Провел заседание ректор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Виктор Антонович Садовничий.
НГТУ является одним из организатором открытой межвузовской олимпиады школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири». Ректор НГТУ Николай Васильевич Пустовой отметил, что в 2009-2010 учебном году в олимпиаде участвовало 9 000 школьников, в этом году благодаря проведению олимпиады в два тура и использованию информационных технологий удалось увеличить количество участников: в первом туре — 38 000 школьников, во втором — 12 000. Кроме того, была расширена география проведения олимпиады, в ней приняли участие не только школьники Сибирского федерального округа, но и школьники из Оренбургской, Тюменской, Якутской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, олимпиада вышла на международный уровень — в ней участвовали школьники из Казахстана и Киргизии.
Прямая трансляция видеоконференции осуществлялась на сайте Центра средств массовой информации МГУ.

25.03.11     НГТУ принял участие в дистанционном заседании Российского совета олимпиад школьников, фотография: В. Невидимов 25.03.11     НГТУ принял участие в дистанционном заседании Российского совета олимпиад школьников, фотография: В. Невидимов 25.03.11     НГТУ принял участие в дистанционном заседании Российского совета олимпиад школьников, фотография: В. Невидимов