Студенты НГТУ — призеры 10-го ежегодного конкурса студенческих проектов и исследовательских работ в области компьютерного моделирования

Разработки студентов Новосибирского государственного технического университета заняли 2 место в конкурсе студенческих работ, который проводит британская компания Делкам (Бирмингем, Великобритания).

Конкурс проводит компания Delcam plc, мировой лидер по разработке систем автоматизированного проектирования и автоматизации производственных процессов, совместно с российскими университетами и ведущими промышленными предприятиями в рамках программы подготовки специалистов в области компьютерных технологий.
Работы студентов оцениваются по четырем критериям: оригинальность работы, уровень технических знаний, практическая ценность и оформление.
Конкурс проводится ежегодно с 2001 года.
В 2011 году в конкурсе приняли участие 33 студента из 17 университетов Российской Федерации и стран СНГ.
Студентымеханико-технологического факультета кафедры материаловедения в машиностроении, специальность «Технология художественной обработки материалов» — Дарья Мазная (научные руководители — ассистент каф. ММ И.А. Батаев и ассистент каф. ММ П.В. Штыр) и Юлия Мосина (научные руководители: ассистент каф. ММ. П.В. Штыр и ассистент каф. ММ И.А. Батаев)с разработкой пресс-форм заняли второе место.
Кроме того, жюри конкурса отметило работы студентов НГТУ — Александры Гонтаренко (научный руководитель — ассистент каф. ММ Е.Д.Головин) и С. Шаглаевой (научный руководитель — ассистент каф. ММ М.С. Брагина).

Справка.
По условиям конкурса студент-победитель приглашается в Англию для стажировки в компании Делкам на 6 месяцев. Остальные призеры получают специальные призы.
Студенты НГТУ принимают участие в конкурсе с 2001 года, их работы входят в число лучших проектов.
Положение о конкурсе и дополнительная информация о конкурсе на сайте проекта компании «Delcam & образование».