Подведены итоги конкурсов «Учебники НГТУ» и «Монографии НГТУ »

Подведены итоги конкурсов издательских проектов «Учебники НГТУ » и «Монографии НГТУ », проводившихся в Новосибирском государственном техническом университете с 25 октября по 28 декабря в 2010 года.

Подведены итоги конкурсов издательских проектов «Учебники НГТУ» и «Монографии НГТУ», проводившихся в Новосибирском государственном техническом университете с 25 октября по 28 декабря в 2010 года.

По результатам работы конкурсных комиссий в серию «Учебники НГТУ» на 2011 год включены следующие работы:
  • Межов И.С., Межов СИ. «Инвестиции: оценка эффективности и принятие решений»
  • Литвинов Б.В., Давыденко О.Б., Заякин И.И., Юрьева Н.А., Мандрусова В.Т. «Практический курс теоретических основ электротехники»
  • Атапин В.Г., Пель А.Н., Темников А.И. и др. «Сопротивление материалов»
  • Рахимянов Х.М., Красильников Б.А., Мартынов Э.З., Янпольский В.В. «Современная технологическая оснастка»
  • Икрянников В.И., Шварц Э.Б. «Практикум по высшей математике»
  • Марусина В.И. «Системы, организация и технология автосервисных услуг»
  • Панкратов В.В., HocО.В., Зима Е.А. «Избранные разделы теории автоматического управления»
  • Поляков С.А., Сабитов Т.Р., Сухорукое СИ. «Теория состава преступления»
  • Жуловян В.В. «Основы электромеханического преобразования энергии»

В серию «Монографии НГТУ» на 2011 год включены следующие работы:
  • Андрюшкова О.В., Полубояров В.А., Коротаева ЗА. « Влияние механических воздействий на физико-химические процессы в твердых телах».
  • Судоплатов СВ. « Полигонометрии групп».
  • Тимошенко Е.И. « Эндоморфизмы и универсальные теории разрешимых групп».
  • Влавацкая М.В. « Теоретические проблемы комбинаторной лингвистики».
  • Межов И.С, Гринь A.M., Пустовой Н.В. «Интеграция университетов и промышленных корпораций в стратегиях инновационного развития».
  • Хабиров СВ., Чиркунов Ю.А. «Элементы симметрийного анализа дифференциальных уравнений механики сплошной среды».
  • Дъяченко Ю.В., Горбачев М.В., Пащенко Н.И. «Термодинамика циклов авиационных систем кондиционирования воздуха».
  • Поляков СА. «Санкции в уголовном законодательстве: историко-правовой аспект».
  • Прохорова Л.В., Пономарев В.Б., Осьмук Л.А. «Самореализация пожилых как способ преодоления социальной эксклюзии».
  • Шурбе В.З. « Молодежь и общество: качество взаимодействия».

С авторами победивших в конкурсе работ будут заключены договоры на издание учебников и монографий.