Студенты НГТУ — победители всероссийской интернет-олимпиады по менеджменту

Студенты Новосибирского государственного технического университета — победители открытой интернет-олимпиады «Талантливый менеджер: из аудитории в кресло директора».

Олимпиада прошла 11-12 февраля. Организаторы — научно-исследовательский вычислительный центр Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Ленинградский областной институт развития образования и Государственный институт экономики, финансов, права и технологий (Гатчина).
   Победителями олимпиады стали студенты 5 курса факультета бизнеса НГТУ Владимир Коломиец и Юрий Степко (научный руководитель – доцент кафедры теории рынка Олег Леонидович Лямзин).
   Второе место в интернет-олимпиаде заняла команда Государственного института экономики, финансов, права и технологий (Гатчина), третье место – команда Восточно-Сибирского государственного технологического университета (Улан-Удэ).
   Олимпиада проходила в два тура. В первом, отборочном, состязание проходило по группам – Северо-Западный, Центральный и Сибирский федеральные округа, СНГ, отдельная группа для участников-аспирантов. В каждой группе было по 25 команд, в финал вышло по 4 команды.
   Оба тура проводились дистанционно с помощью компьютерной образовательной игры «Бизнес-курс: Максимум» — участникам нужно было продумать стратегии управления предприятием в конкурентной среде и реализовать их.