Мэрия Новосибирска объявила о начале конкурса грантов для молодых ученых

Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска объявляет конкурс на предоставление субсидий в виде муниципальных грантов мэрии молодым учёным и специалистам.

Заявки принимаются с 1 по 15 марта 2011 года.
Размер гранта - до 350 тыс. рублей.
Соискателями грантов могут выступать (по состоянию на последний день подачи заявок) студенты и аспиранты в возрасте до 30 лет (включительно), кандидаты наук в возрасте до 35 дет, доктора наук в возрасте до 40 лет новосибирских научных организаций и образовательных учреждений, а также молодые исследователи (без учёной степени) научных организаций и образовательных учреждений до 30 лет.
Конкурс проводится по следующим направлениям:
- технологии и разработки в промышленности,
- медицина и здравоохранение,
- охрана окружающей среды и рациональное природопользование,
- материалы и технологии в строительстве и архитектуре,
- технологии ресурсосбережения на транспорте,
- материалы и технологии для жилищно-коммунальном хозяйства,
- использование земельно-имущественного комплекса города,
- программы и исследования в области образования, культуры, спорта,
- информация и телекоммуникация,
- экономические исследования,
- социальные исследования,
- фундаментальные исследования.

Критерии отбора: научный уровень проекта, соответствие приоритетным направлениям научно-технической и инновационной деятельности в городе, актуальность проекта для экономической и/или социальной сферы Новосибирска (в том числе согласно предложениям структурных подразделений мэрии по тематике научно-исследовательских работ), инновационность и степень готовности проекта для внедрения, экономическая и/или социальная эффективность от внедрения проекта.

Заявки необходимо подавать в Президиумы СО РАН, СО РАМН, СО Россельхозакадемии, Совет ректоров вузов города Новосибирска. Молодым учёным, являющимся сотрудниками отраслевых научно-исследовательских институтов и организаций, осуществляющих научно-техническую деятельность, документы следует подавать в департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии.
Дополнительная информация на сайте мэрии Новосибирска и по телефонам: 227-44-79, 227-44-78, 227-44-87.

Выписку ученого совета НГТУ необходимо получить  до 1 марта 2011 г. (1 корпус,  ауд. 316).