Студенты НГТУ — победители международного шахматного фестиваля

На студенческом фестивале International Inter-Varsity Chess Championship (Куала-Лумпур, Малайзия) студенты Новосибирского государственного технического университета заняли 1, 2 и 3 места в личном зачете  и 2 — в командном.

На студенческом фестивале International Inter-Varsity Chess Championship (Куала-Лумпур, Малайзия) студенты Новосибирского государственного технического университета заняли 1, 2 и 3 места в личном зачете и 2 — в командном.

В состав команды НГТУ вошли студенты: Вера Небольсина (2 курс, факультет гуманитарного образования), Екатерина Харашута (5 курс, факультет бизнеса), Николай Кузьмин (2 курс, факультет энергетики),  Ян Джумагалиев (4 курс, факультет летательных аппаратов)  и аспирант факультета гуманитарного образования Павел Малетин.

Гроссмейстер Вера Небольсина победила в женском шахматном турнире, набрав 8 очков из 9 возможных. Екатерина Харашута заняла 2 место. В мужском турнире Ян Джумагалиев поделил 3-4 место с гроссмейстером Павлом Малетиным.