Студенты НГТУ — победители и призеры Всероссийской олимпиады «Авиация и авиационная техника»

Студенты факультета летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета — победители и призеры Всероссийской студенческой олимпиады «Авиация и авиационная техника».

В финальном туре Всероссийской студенческой олимпиады «Авиация и авиационная техника», который прошел 23-24 ноября в Москве в центральном офисе ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», студенты 5 курса факультета летательных аппаратов НГТУ заняли призовые места:

• Первое место в номинации «Диагностика, контроль и испытания изделий авиастроения» — Виталий Сингин;
  • Второе место в номинации «Новые технические решения и перспективные концепции самолётов, в том числе беспилотные летательные аппараты» — Олег Вишняков;
  • Второе место в номинации «Новые материалы и технологии в совершенном авиастроительном производстве» — Артем Филиппов;
  • Третье место в номинации «Новые материалы и технологии в совершенном авиастроительном производстве» — Наталья Коваленко.

В олимпиаде приняли участие около 60 студентов из вузов Москвы, Ростова-на-Дону, Казани, Самары Санкт-Петербурга, Новосибирска и др.