Студентки НГТУ — победители и призеры Международной межвузовской олимпиады по рекламе, связям с общественностью и журналистике

Проекты и исследования студенток факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета заняли 1, 2 и 3 места на II Международной студенческой олимпиаде в сфере рекламы, связей с общественностью и журналистики «Бубен Байкала» и научно-практической конференции «Культурное пространство молодежи: традиции, современность и перспективы».

НГТУ на олимпиаде и конференции представляли студентки ФГО 4 курса, специальности «Связи с общественностью» Мария Кособокова и Елена Самойлова.
В командном первенстве — решение кейсов фирм, студентки НГТУ стали лучшими при решении кейса компании ТТК-Байкал (ЗАО «Байкал-ТрансТелеКом») и подписали соглашение с представителями компании на предоставление авторских прав по предложенным на конкурс материалам, которые будут использованы в рекламной кампании фирмы.
В личном первенстве студенческой олимпиады по специальности «Связи с общественностью» Мария Кособокова заняла 2 место.
В научно-практической конференции совместный проект студенток натему «Культурное пространство молодежи: традиции, современность и перспективы»— «Клуб игр «Гриша»» — занял третье место.
Кроме того, доклады студенток НГТУ заняли вторые места на научно-практической конференции: Мария Кособокова защитила доклад на английском языке, посвященный анализу блогов; Елена Самойлова подготовила исследование, посвященное использованию образов искусства в рекламе и PR.
Справка.
Международная студенческая олимпиада «Бубен Байкала» и научно-практическая конференция «Культурное пространство молодежи: традиции, современность и перспективы» прошли 25-26 ноября на базе Иркутского государственного лингвистического университета. В олимпиаде приняли участие студенты вузов Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Читы, Якутска, а также иностранные студенты из Австралии, Киргизии, Китая и Тайваня.