Студент НГТУ — победитель Всероссийской олимпиады по информатике и вычислительной технике

Студент факультета автоматики и вычислительной техники Новосибирского государственного технического университета Павел Яковина (5 курс) занял первое место на Всероссийской студенческой олимпиаде по специальностям: «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» и «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».

НГТУ на олимпиаде представляли магистры первого года обучения по направлению «Информатика и вычислительная техника» Николай Абалов, Татьяна Дружинина, Григорий Мельников, Алексей Мордвинов и студенты 4 курса ФПМИ, обучающиеся на специальности «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», Константин Риндевич, Егор Волков, Дмитрий Горлов и Сергей Рашитов.

Всероссийская студенческая олимпиада прошла 8-11 ноября на базе Уфимского государственного авиационного технического университета.