Студенты, аспиранты и молодые преподаватели НГТУ до 1 декабря могут подать заявки на конкурс грантов — академическая мобильность

До 1 декабря 2010 г. студенты, аспиранты и молодые преподаватели НГТУ могут подать заявку на конкурс грантов — академической мобильность, который проводит фонд Михаила Прохорова.

Финансирование осуществляется в рамках проекта для обучения, стажировок и участия в научных конференциях и семинарах студентов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет).
Требования к кандидатам:
  • постоянное проживание на территории Российской Федерации;
  • диплом о высшем образовании или билет студента (аспиранта) на момент подачи заявки;
  • подтверждение вуза о необходимости поездки (стажировки, участия в конференции и т.д.).
Максимальная сумма гранта – 100 тыс. руб. Общий грантовый фонд конкурса – 5 млн руб.
В рамках конкурса не финансируются заявки, предусматривающие обучение на коммерческой основе. Максимальный срок поездки не должен превышать 2 недели. Размер гранта определяется индивидуально.
До 1 декабря 2010 г. соискатели грантов должны представить заполненный комплект документов в офис Исполнительной дирекции Фонда (г. Красноярск, пр-т Мира, 140), электронную версию заявки можно направить на электронной почте: kraskonkurs@prokhorovfund.ru

Дополнительная информация на сайте Фонда Михаила Прохорова
и по телефону: +7 (391) 211-84-33.