Две разработки ученых НГТУ получили серебряные медали на международной выставке изобретений

Разработки ученых Новосибирского государственного технического университета получили две серебряные медали на III Международной ярмарке изобретений на Ближнем Востоке.

На III Международной ярмарке изобретений на Ближнем Востоке, которая прошла 7-9 ноября в Эль-Кувейте (Кувейт), две разработки ученых НГТУ были удостоены серебряных медалей:
  • Видеосистема противопожарного мониторинга. Руководитель — д.т.н., проф. Алексей Геннадьевич Вострецов (факультет радиотехники и электроники, кафедра конструирования и технологии радиоэлектронных средств).
  • Декоративный светильник. Руководитель —д.ф.-м.н., профессор Леонид Александрович Борыняк (факультет радиотехники и электроники, кафедра общей физики).
III Международная ярмарка изобретений на Ближнем Востоке в Эль-Кувейте (Кувейт) была организована Научным клубом Кувейта под патронажем Международного салона изобретений в Женеве и Его Высочества Эмира Государства Кувейт Шейха —Sabah Al Ahmad Al Jaber Al Sabah.
Описание разработок на портале НГТУ в разделе «Инновационная деятельность» / «Выставки, конкурсы, мероприятия» / Отчеты об участии в выставках 2010
Справка.
Видеосистема противопожарного мониторинга была удостоена золотой медали на V Международном салоне изобретений и новых технологий «Новое время» (24-26 сентября 2009 г., Севастополь, Украина).
Декоративный светильник получил золотую медаль XIII Международного салона промышленной собственности «Архимед» (30 марта - 2 апреля 2010 г., Москва).