Издания НГТУ победили на II Сибирском региональном конкурсе «Университетская книга – 2010»

Дипломы II Сибирского регионального конкурса на лучшую вузовскую книгу «Университетская книга – 2010» (Красноярск) получили семь изданий Новосибирского государственного технического университета.

В выставке приняли участие 204 экспонента – издатели, книгораспространители, музеи и периодические издания из центральных регионов России и городов Сибири, Урала и Дальнего Востока, а также представители Франции, Польши и Германии.
Издательско-полиграфический комплекс НГТУ представил на выставке книги из серий «Учебники НГТУ» и «Монографии НГТУ», учебно-методическую литературу и полиграфическую продукцию.
Дипломы получили следующие издания НГТУ:
1. Г.В. Мамчев, С.В. Тырыкин «Основы цифрового телевизионного вещания» — диплом в номинации «Лучшее издание по техническим наукам».
2. Г.С. Зиновьев «Основы силовой электроники» — диплом в номинации «Лучшее многократное издание».
3. В.С.Чередниченко, серия монографий — диплом в номинации «Лучшее продолжающееся издание».
4. С.В. Судоплатов, Е.В. Овчинникова «Математическая логика и теория алгоритмов» — диплом в номинации «Лучшее учебное издание по естественным наукам».
5. Б. Хайманн, В. Герт, К. Попп, О. Репецкий «Мехатроника. Компоненты, методы, примеры» — диплом в номинации «Лучший совместный проект».
6. Г.И.Ханин «Экономическая история России в новейшее время» в 2-х томах — диплом в номинации «Лучшая вузовская монография».
7. Монография «Доказательная клиническая диагностика в амбулаторно-поликлинической практике» — диплом в номинации «Лучшее полиграфическое исполнение».
Справка.
II Сибирский региональный конкурс на лучшую вузовскую книгу «Университетская книга – 2010» прошел с 15 сентября по 1 ноября 2010 г. на базе Сибирского федерального университета (Красноярск). Итоги конкурса были подведены 3—7 ноября 2010 г. на IV Красноярской ярмарке книжной культуры.