Студентка НГТУ на II Всероссийском фестивале студенческого спорта в соревнованиях по самбо завоевала бронзовую медаль

Второй всероссийский фестиваль студенческого спорта прошел в Ульяновске 4- 9 октября на спортивных базах ульяновских университетов. Студентка Новосибирского государственного технического университета в соревнованиях по самбо завоевала бронзовую медаль.

В соревнованиях фестиваля приняли участие представители 46 вузов из 25 регионов России. Студенты состязались по 5 видам спорта: уличный баскетбол, настольный теннис, спортивная аэробика, самбо, бадминтон. Кроме этого, каждый участник фестиваля должен был сначала сдать нормативы «Готов к труду и защите Родины» и преодолеть полосу препятствий.
В соревнованиях по самбо в весовой категории до 56 кг бронзовую медаль завоевала студентка 4 курса факультета бизнеса НГТУ Римма Тропина (специальность «Социально-культурный сервис и туризм»).
Кроме того, в соревнованиях по бадминтону сборная НГТУ заняла 4 место. В составе команды: Никита Бондарев (3 курс, «Автоматизация и управление»), Татьяна Кожевникова (3 курс, специальность «Информатика и вычислительная техника»), Михаил Орловский (2 курс, специальность «Нанотехнология»), Алина Чащина (4 курс, факультет гуманитарного  образования).
Организаторы фестиваля — Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Российский студенческий спортивный союз при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации