Студенты НГТУ станут участниками Летней школы Благотворительного фонда В. Потанина

Подведены итоги конкурса проектных заявок и эссе на участие в Летней школе среди студенческих команд стипендиатов Благотворительного фонда В. Потанина 2009/2010 гг.

На конкурс для участия в работе школы принимались заявки от проектных команд, состоящих из 3 – 7 человек, по следующим темам:
  • «Студенческая жизнь и студенческое самоуправление»;
  • «Социально-ориентированная деятельность»;
  • «Студенческие научные общества и развитие профессиональных компетенций».
В число победителей конкурса вошли четыре команды студентов Новосибирского государственного технического университета.
Студенты НГТУ представили четыре проекта:
1) «Зарисуй» — в составе команды: Елена Роор (факультет гуманитарного образования, 3 курс), Антон Пашкевич (факультет мехатроники и автоматизации, 1 курс магистратуры), Антон Авдокушин (факультет автоматики и вычислительной техники, 5 курс);
2) «Школа успеха» — в составе команды: Елена Сивопляс (факультет бизнеса, 3 курс), Ольга Копятина (факультет гуманитарного образования, 4 курс), Роман Самойлов (факультет автоматики и вычислительной техники, 1 курс магистратуры), Антон Мирошниченко (факультет автоматики и вычислительной техники, 5 курс);
3) «Двойная радость» — в составе команды: Анастасия Антипова (факультет мехатроники и автоматизации, 3 курс), Евгения Четвертакова (факультет прикладной математики и информатики, 2 курс), Александр Романов (факультет бизнеса, 1 курс магистратуры), Алексей Чуваев (факультет бизнеса, 1 курс магистратуры);
4) «Новосибирск – наш город» — в составе команды: Анна Андрющенко (факультет гуманитарного образования, 4 курс), Марина Васильева (факультет энергетики, 1 курс магистратуры), Мария Городецкая (факультет автоматики и вычислительной техники, 5 курс), Дмитрий Румянский (факультет бизнеса, 5 курс), Артем Султанов (факультет радиотехники и электроники, 3 курс).
Кроме того, студенты, которые не вошли в состав какой-либо проектной команды, могли стать участниками школы, представив на конкурс краткое эссе. Победителями конкурса эссе стали студенты 2-го курса НГТУ Максим Серант (факультет энергетики) и Александра Трифонова (факультет прикладной математики и информатики).

Справка

Летняя школа пройдет с 28 июня по 2 июля 2010 года в Новосибирске. В ней примут участие около 300 стипендиатов благотворительного фонда Потанина из 28 вузов России, чьи проектные заявки были признаны лучшими.
Во время работы школы студенты доработают свои проекты, лучшие из которых получат гранты фонда на реализацию. Грантовый фонд Летней Школы 1 млн рублей. Максимальный размер одного гранта составляет 200 тыс. рублей. Кроме того, стипендиаты посетят наиболее интересные научно-популярные лекции молодых преподавателей лучших вузов страны.

Подробная информация – на сайте Благотворительного фонда В. Потанина