Разработки ученых НГТУ получили медали на выставке международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед – 2010»

Разработки ученых Новосибирского государственного технического университета получили золотую и серебряную медали на выставке XIII Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий "АРХИМЕД – 2010».

XIII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «АРХИМЕД – 2010» проходил 30 марта - 2 апреля 2010 года в Москве.
Две разработки ученых НГТУ были удостоены медалей: золотую медаль получил декоративный светильник, разработанный под руководством профессора Леонида Александровича Борыняка (факультет радиотехники и электроники, кафедра общей физики); серебряную медаль — программно-аппаратный комплекс жестовой речи, разработанный под руководством профессора Михаила Геннадьевича Грифа (факультет автоматики и вычислительной техники, кафедра автоматизированных систем управления).
Салон проходил под официальным патронатом Правительства Москвы и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
В мероприятиях Салона участвовали представители 47 регионов Российской Федерации и делегации из Белоруссии, Боснии и Герцеговины, Германии, Италии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Румынии, Сербии, Тайваня, Украины, Финляндии, Хорватии, Черногории, Южной Кореи.