Завершилась Научная сессия в НГТУ

В Новосибирском государственном техническом университете завершилась Научная сессия.

Научная сессия продолжалась в НГТУ с 15 по 23 марта. В ее рамках прошло пленарное заседание, на котором был заслушан отчет о научной деятельности НГТУ в 2009 году. Продолжили Научную сессию отчетная конференция руководителей проектов — победителей конкурса фундаментальных и прикладных исследований 2009 года и заседание по результатам инновационной деятельности вуза за 2009 год: презентации инновационных проектов, отчеты руководителей инновационных проектов. 23 марта в НГТУ прошло заключительное пленарное заседание, на котором были подведены итоги Научной сессии.
Проректор НГТУ по научной работе Алексей Геннадьевич Вострецов подчеркнул: «Главная особенность этой Научной сессии в том, что были введены конкурсы для молодых исследователей. Раньше проводился конкурс фундаментальных и прикладных исследований, в котором участвовали и молодые, и признанные ученые. Сейчас для молодых ученых организована отдельная номинация, так как им трудно соревноваться с теми, кто уже состоялся как ученый. Что касается конкурсов на лучшую научную монографию и учебные пособия, то здесь спрос со всех одинаковый, так как для студента важно, чтобы учебник был понятным, а кто его написал — молодой ученый или уже заслуженный, роли не играет».