Студентка НГТУ Вера Небольсина приняла участие в чемпионате Европы по шахматам

Студентка факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета Вера Небольсина приняла участие в чемпионате Европы по шахматам среди женщин, который проходил  с 5 по 19 марта в Хорватии.

Вера поделила 29-47 место (по дополнительным показателям она заняла 31-е место ) среди 158 участниц, тогда как на старте чемпионата она была лишь 68-й.
Вера Небольсина – первая шахматистка в Новосибирске, которая завоевала звание международного гроссмейстера. Она учится на факультете гуманитарного образования на втором курсе специальности «Регионоведение», а также на факультете китайского языка университета Циндао.
Вера является стипендиаткой Шахматного клуба Ассоциации выпускников НГТУ–НЭТИ.
Финансирование поездки на чемпионат Европы также осуществила Ассоциация выпускников НГТУ–НЭТИ.