Стипендиальная программа компании «Шлюмберже» на 2010 год

Студенты НГТУ приглашаются к участию в конкурсе на именную стипендию компании «Шлюмберже».

В целях развития и укрепления сотрудничества с ведущими российскими вузами, а также поддержки талантливых молодых людей в изучении точных, технических и естественных наук, компания «Шлюмберже» предоставляет финансовую помощь лучшим студентам российских университетов.
Основные задачи программы:
- выявление и поддержка лучших студентов, обучающихся на технических и естественнонаучных специальностях,  обладающих не только профессиональными знаниями, но и потенциалом лидера;
- содействие студентам в расширении возможностей при выборе карьеры.
По результатам конкурса студентам предоставляется именная стипендия компании «Шлюмберже» – 45 000 рублей (выплачивается единовременно). Лучшим стипендиатам будет предложена оплачиваемая стажировка, предоставлена возможность установления контактов и общения со специалистами предприятия, занимающимися передовыми технологиями и, при успешном прохождении стажировки, возможно трудоустройство в компании.

Требования к кандидатам:
1. Техническая или естественнонаучная специальность: механика, математика, информационные технологии, химия, физика, геология, геофизика, нефтегазовое дело.
2. Средний балл - не менее 4,6.
3. Активная жизненная позиция, умение работать в команде.
4. 4-й или 5-й курс (также приглашаются магистранты).
5. Хорошее знание английского языка.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 30.12.2009 г. проректору НГТУ по учебной работе Анатолию Андреевичу Батаеву (1-й корпус, ком. 232).
Необходимые документы:
1. Краткое резюме на английском языке.
2. Копия выписки об академической успеваемости.
3. Копии документов, подтверждающих владение английским языком (если есть).
4. Список публикаций (если есть).
5. Рекомендация факультета.
6. Эссе о технологиях компании «Шлюмберже», заинтересовавших соискателя (1 страница формата А4, 12 шрифт).
Кандидаты, прошедшие предварительный отбор, приглашаются для участия в очном этапе.

Решение о предоставлении стипендии принимается комиссией по результатам двухэтапного конкурсного отбора.
Победителям конкурса вручаются сертификаты на получение стипендии. Денежные средства переводятся на личные банковские счета стипендиатов.

Дополнительная информация: vbatutina@slb.com, Батутина  Вера Мстиславовна, координатор проектов по связям с университетами