Идет сессия

В НГТУ открыт Областной учебно-методический центр «Семья»

На базе кафедры социальной работы и социальной антропологии  Новосибирского государственного технического университета открыт Областной учебно-методический центр «Семья».

Центр создан совместно с Фондом поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации и Департаментом социального развития  и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области.
На базе центра будет организовано повышение квалификации специалистов в области социальной работы. Кроме того, в задачи центра будет входить разработка учебно-методической литературы для сопровождения деятельности социальных работников, специализирующихся на проблемах сохранения благополучия семьи и профилактике социального сиротства.
Планируется, что до конца 2009 года на базе центра пройдут повышение квалификации около 200 специалистов.