День первокурсника в НГТУ

2 октября для студентов 1-го курса всех факультетов Новосибирского государственного технического университета прошла презентация студенческих коллективов и организаций вуза.

В 2009 году на первый курс НГТУ было зачислено около 3000 студентов. Кроме учебно-научной деятельности, студенты вуза имеют возможность заниматься в различных спортивных секциях, участвовать в работе 20-ти творческих коллективов Центра культуры НГТУ, изучать иностранные языки, активно участвовать в общественной деятельности вуза. Чтобы помочь первокурсникам лучше разобраться в многочисленных внеучебных организациях вуза, в НГТУ ежегодно проходит День первокурсника.
Во время мероприятия студенты познакомились с различными организациями вуза: санаторием-профилакторием, Центром культуры, Спортивно-техническим клубом, поликлиникой, Советом старост, Немецким центром при НГТУ, Институтом Конфуция, AIESEC-НГТУ, Студенческим пресс-центром, редакциями газет «Энергия» и «Абзац», а также увидели выступления творческих и спортивных коллективов университета.
«Возможности нашего вуза не ограничены: каждое ваше желание развиваться в учебной, научной, творческой и спортивной сфере может быть реализовано. Надеюсь, что по окончании вуза, вы будете не просто специалистами в той или иной сфере деятельности, а гармонично развитыми личностями – интеллектуально, физически и эстетически», –  пожелал первокурсникам ректор НГТУ Николай Пустовой.

02.10.09 День первокурсника в НГТУ. Ректор НГТУ Н. В. Пустовой, фотография: В. Кравченко 02.10.09 День первокурсника в НГТУ, фотография: В. Кравченко 02.10.09 День первокурсника в НГТУ, фотография: В. Кравченко 02.10.09 День первокурсника в НГТУ, фотография: В. Кравченко 02.10.09 День первокурсника в НГТУ, фотография: В. Кравченко 02.10.09 День первокурсника в НГТУ, фотография: В. Кравченко 02.10.09 День первокурсника в НГТУ, фотография: В. Кравченко 02.10.09 День первокурсника в НГТУ, фотография: В. Кравченко 02.10.09 День первокурсника в НГТУ, фотография: В. Кравченко 02.10.09 День первокурсника в НГТУ, фотография: В. Кравченко 02.10.09 День первокурсника в НГТУ, фотография: В. Невидимов 02.10.09 День первокурсника в НГТУ, фотография: В. Кравченко 02.10.09 День первокурсника в НГТУ, фотография: В. Кравченко 02.10.09 День первокурсника в НГТУ, фотография: В. Кравченко 02.10.09 День первокурсника в НГТУ, фотография: В. Кравченко 02.10.09 День первокурсника в НГТУ, фотография: В. Кравченко