Мероприятия Международного инновационного форума Интерра в НГТУ

9–11 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдут мероприятия в рамках Международного инновационного форума в Сибири Интерра.

9 сентября состоится мастер-класс «Стратегия для России», в котором примут участие около 80 студентов и преподавателей технического университета. Мастер-класс проведет декан высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков.
10–11 сентября в НГТУ пройдет Молодежная школа «Наноматериалы и наносистемы».
10 сентября в рамках школы будет организован круглый стол «Взаимодействие с государственной корпорацией «Роснанотех», участники которого обсудят вопросы коммерциализации результатов научно-технической деятельности, пути расширения существующего производства и концепции образовательной и инфраструктурной деятельности. Модератор круглого стола – директор по развитию проектной деятельности ГК «Роснанотех» Андрей Лукшин. Кроме того, состоятся круглый стол «Развитие научно-технического предпринимательства в России», мастер-классы «Сверхпроводящие квантовые цепи: статус и перспективы развития» и «Формирование наноструктурированных сверхтвердых покрытий». Для участия в мастер-классах приглашены ученые из Германии – Е. В. Ильичев и Ксин Джанг.
11 сентября пройдут мастер-классы «Кризис и сценарии для России», «Территория безопасности» (организаторы – эксперты «Лаборатории Касперского»), а также викторина на знание программных продуктов Лаборатории Касперского. Завершится третий день Международного инновационного форума Интерра в техничеком университете презентацией проектов в сфере нано- и биотехнологий бизнес-инкубаторов НГТУ, НГУ, Кольцово, Бердска, Технопарка Академгородка.

09.09.09     Мероприятия Международного инновационного форума Интерра в НГТУ, фотография: В. Невидимов 09.09.09     Мероприятия Международного инновационного форума Интерра в НГТУ, фотография: В. Невидимов 09.09.09     Мероприятия Международного инновационного форума Интерра в НГТУ, фотография: В. Невидимов 09.09.09 Мероприятия Международного инновационного форума Интерра в НГТУ. Выступление декана высшей школы телевидения МГУ Виталия Третьякова, фотография: В. Невидимов 09.09.09     Мероприятия Международного инновационного форума Интерра в НГТУ, фотография: В. Невидимов 09.09.09     Мероприятия Международного инновационного форума Интерра в НГТУ, фотография: В. Невидимов 09.09.09     Мероприятия Международного инновационного форума Интерра в НГТУ, фотография: В. Невидимов 09.09.09     Мероприятия Международного инновационного форума Интерра в НГТУ, фотография: В. Невидимов