Летняя школа по параллельному программированию

С 29 июня по 10 июля учёные и студенты НГТУ и НГУ соберутся на XIX Школе по параллельному программированию в Институте вычислительной математики и математической геофизики СО РАН.

В школе примут участие студенты 2–3 курсов факультета прикладной математики и информатики НГТУ и механико-математического факультета и факультета информационных технологий НГУ. Лекции для них прочитают ведущие учёные ИВМиМГ СО РАН, а также преподаватели и магистранты НГТУ и НГУ.
По словам организаторов, за время обучения в школе ребята получат опыт программирования для систем с современной параллельной архитектурой, освоят технику оптимизации программ, ознакомятся с проектами кафедры параллельных вычислительных технологий НГТУ. Кроме того, у всех студентов будет возможность поучаствовать в реализации одного из пяти предложенных проектов: «Клеточная технология конструирования имитационных моделей алгоритмов и структур с мелкозернистым параллелизмом», «Программирование процессора Cell», «Технология фрагментированного программирования» и др.
По итогам работы школы все участники получат дипломы. Кроме того, студенты смогут продолжить реализацию проектов, которые они выполняли, участвуя в работе школы, в рамках дипломных, бакалаврских и магистерских работ. Лучшие студенты школы будут приглашены для участия в X Международной конференции «Параллельные вычислительные технологии», которая пройдет в Академгородке 31 августа – 3 сентября 2009 года.

Сайт Летней школы по параллельному программированию